Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 11:51   #232
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,667
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Согласен, но как такую среднюю по городу получить? Летом (либо не учитывая прогрева) , рано утром и минуя почти все светофоры с "зелёной волной"!?
На девять я выходил при спокойном стиле езды в выходной день и почти без светофоров (на 25-30 км 3-4 штуки от силы), при этом средняя была 29-32. 8 было раз, как уже говорил, и там средняя была порядка 35. Таки красиво для автомата, если б не одно но - это был маршрут, по которому жена каталась в автошколе (попросила проехаться и пояснить некоторые вопросы. К слову - я тогда подумал, что если вдруг скажут передавать вождение, то я фиг сдам)))) столько там дури)))).
Так вот этот маршрут был известен заранее, в субботу утром там почти никого, ну и до этого района города можно добраться несколькими путями. Вот тут то это НО и заключается - мы поперлись более длинным путем, со средним 8-9, а могли бы обычным, и привезти бы скорее всего около 11. Но во втором случае общий расход, возможно, был бы меньше.
Panda-Spb делает в городе 7,5... А трассой 6... В отдельные дни я привозил такой средний по городу на матизе, в принципе мог и 7 привезти, а если выходной день и никуда не спешить, да задаться целью поэкономить то и 6,5. Но на нем это реально! При скоростях до 110, по трассе легко укладывается в 5, и на том же маршруте в деревню, не гранте надо 6,2-6,6(когда как), матиз обычно 4,8-5,2 привозил. А для города ещё одно - прогретый мотька 0,5-0,6 л/ч имеет, а здесь холостой из литра не вылазит, а если на драйве оставить, то и того больше (про драйв + кондей вообще молчу) .

З.ы.
Сейчас появилась мысль - выловить какую нить гранту с мкпп и почитать ЧЯ))) ... Хм... Сам нет, но но могу попросить дружка. Он как раз на 8 клоповой по Питеру ездит по работе.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх