Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 05:13   #62
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от Ander4444 Посмотреть сообщение
Ну круто ёПРСТ!
Я примерно так же и хочу. А какое расстояние теперь между защитой и картером? Не стучит?
Приколько конечно, но чувствую я к таким переделкам не готов Гаража нету.
Не чего не задевает, т.к. спереди она поверх заводского пыльника, т.е. фактически сколько между пыльником было, столько и осталось до картера.


Защиту покупал обычную "с ушами" (снизу на рисунке) крепления под болты крабов, сзади(сверху на рисунке) уши под болты поперечных тях. В принципе можно что то своё придумать, взяв эту защиту. Спереди она точно поверх штатного ляжет.

Но часто видел, что эти уши отваливаются и клиренс с этими ушами сильно страдает. Т.е. лучше болтами сам лист закрепить.
Поэтому уши сразу отрезал. И по периметру загнул ребро жёсткости.
Спереди угол вырезал болгаркой, срезав крепления(иначе мешали крабы - всё ради клиренса. ), т.е. спереди защита плотно прилегла к кузову просто поверх пыльника и пыльник спереди не мешал.

А вот сзади пыльник срезал (заднюю часть отрезал), хотя в принципе можно на задние уши и прикрепить, возможно и пыльник бы вошёл(я не проверял). Но у меня была растяжка из трубы, которую специально для защиты и делал.

РАСТЯЖКА из трубы

[свернуть]


На передок покупал вот такую балку вместо крабов (она ещё и кастер колёс увеличила, руль в ноль стал лучше возвращаться +1,5 градуса, но там балки есть разные). Её установка возможна без гаража 30-40 минут, только потом сход развал сразу делать.

балка спереди

[свернуть]


И идею взял именно у них, там есть такой набор в комплекте, задняя растяжка автопродукт и защита автопродукт. е хочу рекламировать, но их заводской набор действительно поставить не сложно - гараж не нужен, но стоимость всего в сборе высоковата относительно моей самоделки раза в 2.
Просто решил сэкономить, растяжка из трубы дюймовой. Края трубы сплющил, по размеру подогнал и два отверстия под болты сделал + болты более длинные купил на поперечные тяги. Приварил два уха из 5мм полосы и там под болты отверстия сделал.
А защиту купул за 650р, автопродуктовская дороже выходила (но у них есть 4мм алюминиевая, она крепкая и легче).

А вот переднюю балку для крепления пришлось покупать (кажется 2500р обошлась).

Плюсом ко всему

защита связывает лонжерон на кузове и крабы (т.е. ту точку, к которой прилагаются усилия тормозов и разгона от переднего колеса).

Поперечный рычаг "саблей" упирается в передок. И только эта "сабля" с передних колёс и передаёт все нагрузки разгона/торможения.
А крабы крепятся к кузову не в самой дачной точке, даже на малолитражках типа матиза эта сабля уходит назад к лонжеронам под полом. А у нас фактически лонжерон, огибающий привод держит приваренную деталь, и только уже к ней приложены все нагрузки разгона/торможения и ударов колесом о ямы на асфальте... Что чревато искажениям схождения при нагрузках и просто вытягиванием кузовных деталей. Для этого в общем ребро жёсткости на защите я и делал. А так 2мм плоский лист всё же слабоват был, с рёбрами она и как защита стала прочнее.

Просто для наглядности:

фото аналогии - с 2109

[свернуть]
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2018 в 10:50.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх