Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2023, 10:43   #812
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну это надо по трамплинам ехать.
30% стабилизатор выровнять может, считают типа рабочая стойка может создать 30 % усилие на не рабочей стороне. У меня думаю более 50% левая (старая) ещё отрабатывает.
По лежачим почти не отличимо.
Слабоотличимо, когда одно в яму попадает. Пробовал яму и левым и правым. Левое вроде как сильнее бьёт колесом. Но все на уровне ощущений.
Вот задок подустал сильнее (по ощущениям). Там оба работают одинаково плохо, хотя раскачки нет. Начну замену с задка.
Там на одном уже и пыльник порвало.
Передок думаю только осенью буду менять левый.
Да не...Я не про то... Если подвеска разбита, то она должна быть разбита вся РАВНОМЕРНО (или хотя бы по осям)... Если передок свежеперебранный, а корма раздолбана - возможны чудеса и с торможением, и с рулежкой... при не пенсионерском стиле вождения. если пенсионерить, то кроме грохота от разбитой подвески ничего страшного не случится... Видел на ютубе глупейшую аварию:
Едет копейка...Перед ним резко встраивается машина, копейка резко тормозит, но видимо из работающего, там только колесный тормозной цилиндр левого переднего колеса...Оно блокируется и машину разворачивает на соседнюю полосу под грузовик...Финита...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх