Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 16:01   #235
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ты точно понимаешь, о чем говоришь? Овердрайв - это повышающая передача (при которой частота вращения вторичного вала выше, чем первичного) в коробке гранты это 4-я передача. Блокировка гидротрансформатора в гранте, как и в любой другой машине всего одна. Вопрос в том, какой алгоритм её срабатывания.
В рио/солярисах тоже есть повышающая передача, тоже есть блокировка ГТ. В чем вопрос вообще?
Я ТОЧНО знаю, о чем говорю! Овердрайв имелся ввиду в контексте того, что по городу его можно сделать кнопочкой "офф" и ездить на 3-х ступенчатой передаче, избавив АКПП от ненужных в городе переключений на 4-ю передачу..
Теперь далее...На камри (коробка А140Е) блокировка ГТ была на 3 и 4 передачах..., на А541Е то же самое...Так что про все машины, не стОит говорить, если опыта эксплуатации нет. В рио/солярисах 6 ст АКПП, соответственно кнопка "овердрайв офф" отсутствует и АКПП при сбросе газа будет постоянно перепрыгивать на повышенные передачи, в городе это не нужно, значит - число переключении АКПП (основной фактор ее износа) будет не сравненно выше, чем у 4-х ст. АКПП. Так понятнее?

Последний раз редактировалось coronamark2; 19.05.2018 в 16:07.
coronamark2 вне форума   Вверх