Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 17:28   #46
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

У отца была копейка 1979-го года.
Переваривали пороги и днище в 1993 кажется, или 1992. Может в 1994. На 100+ тысячах, если мне не изменяет память (или немного до ста). Зимой отец не ездил, машину хранил в гараже. Дыр в металле видно не было, и даже снаружи как бы не цветное, но сам металл тем не менее сгнил.
Кроме того, однажды, треснул "усилитель-стойка брызговика", не знаю как называется этот элемент, вертикальная балка к которой крепятся детали передней подвески. Без предпосылок, собрались ехать на дачу, отец решил подкачать колеса и увидел что "что-то не так". Это починилось навариванием сверху на этот элемент фартука.

По механике машинка была относительно беспроблемная. Ну, естественно, ТО по регламенту всё делалось, и вообще отец был аккуратистом в том числе с машиной.
Ну, понятно, что и амортизаторы менялись, и шаровые. Тыще на 120-й появилось карданное гудение-гул, тыще на 90-й рассыпался печной краник. А, ну после покупки - распредвальная проблема, первый распредвал проходил мало.

Но по механике всё хорошо было.

Ещё у меня был Опель-Рекорд, 1984 года. В 2001 году. Вот он был гнилой - ппц. Полик багажника, вроде и не ржавый на вид, но буквально пальцем протыкался.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх