Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 03:49   #78
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Надо ли выжимать сцепление при пуске двигателя?

Ну фиг бы с терминологией, другое дело, что сцепление "разъединяется" при включении зажигания, правильно!? Т.е. выжимной находится в работе. Мне тоже не нравится такой алгоритм, но с другой стороны, а есть ли жалобы на накрывшийся раньше времени выжимной? Или на диск (корзину), которые вышли из строя по той же причине?
Спрашиваю ради интереса.
Меня учили - отпусти, не держи, не мучай выжимной. На классике, москвичах и много на чем ещё, все это дело регулировалось с зазором. Каково было удивление, когда узнал, что на Оке выжимной постоянно поджат к лепесткам корзины!
На 20000 снял кпп по причине "замены" диска, т.к. на СТО напугали, что диски каждые 10-15 ткм менять из-за автомата сцепления (стоял у меня электровакуумный привод, кстати, точно так же выжимал сцепление при остановке и не отпускал при выключении скорости. Но этот привод можно было отключить клавишей.
В итоге диск я оставил старый, т.к был толще купленного, а вот выжимной поменял, т.к.достал гулом своим... Толку то, новый через 5 минут работы двигателя, также загудел))) . А диск так и отходил до 76 тыс, пока машинку не продал.
З.ы.
Окунь мой почти "робот" был)))), в ручном режиме))))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх