Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 16:12   #23
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта с АКПП протестируют журналисты

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Вроде всего 5-ти ступка, но фору даст всем этим мудрёным DSG
не даст. DSG это вообще не автомат, это робот. Не тупит вообще, кстати. При одинаковой мощности мотора, DSG "проедет" любой автомат и моё мнение механику тоже "проедет".

101, про Aisin 6-ступки ничего не скажу, - хз.
про DSG зато расскажу, их было несколько поколений, 6-ступки с мокрыми сцеплениями ходили хорошо, новые 7-ступки были так себе, к 50 000 могли и развалиться - факт. Но с 12-го года блок мехатроника (вроде не переврал) заменили и теперь проблем с ресурсом вроде нет. (по заявлению VAG) то что проблема решаема уверяет то, что на на Ауди S-троники не сыпятся (а это тот же DSG, только в профиль, ну и дороже.. видимо что-то там по-надёжнее сделано и по-дороже), видимо просто какой-то узел унифицировали и стало ок.

Добавлено через 12 минут
Dr.Vision, как и ожидалось, теперь "шумным и вибрирующим" стал ДВС.. кто бы сомневался.... вакуумник не тормозит, тормоза "ватные".

Ребята, может сразу ВСЕ проблемные узлы, агрегаты и механизмы перетащите со старых моделей Nissan, и мучить не будете ни себя, ни потребителей?!

только цену за 400 не завалите и будет Ок. (за норму с ДВС Nissan, тормозной системой Nissan и конструкцией опор ДВС с него же) гарантию, я думаю можно будет и 100 000 нарисовать. От лады там останется только кузов и шильдик. (они скорее всего не развалятся за 3 года)

кстати, господа на ВАЗе не забыли что на автомате в положении D всегда есть момент на колёсах, который держат именно тормоза!?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 23.07.2012 в 16:19.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх