Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 16:16   #30
Гранто_вод
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 9
Icon9 Re: Проблемы с системой управления двигателем (прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
то есть если аккум подзарядить, то заводиться нормально?

Получается что да... Но! У меня аккумулятор показывает что заряжен (зеленый сигнализатор).

у меня по бортовику 11.7 всегда кажет, и зимой не заводилась при разряде до 10.7в после неудачных прокруток.
Значит и у меня должна заводится при 12,2-12,3 В. однако не хотит включать стартер.

А иммобилайзер у Вас активирован?

У меня предположение... может на ЭБУ напряжение не в полном мере доходит например при общем по сети 12,2 на ЭБУ даходит только 10,7? Вот он связь теряет....
И еще, зимой у меня была подобная ситуация. Но я грешил на АКБ, по этому ее и сменил.
После завода автомобиля считали ошибку "нет отклика от Автоматической коробки передач".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вероятно есть какой то датчик. На форуме где то есть описание логики ЭБУ (ПДФ листов на 120). Чтобы узнать причину.

Т.е. когда заводишь двигатель и держишь ключь, стартер сам отключается (если продолжать держать клюсь). Закачивал масло в систему (крутил секунд 10), стартер также сам отключился (даж испугался вначале), не знаю ЭБУ его отключили или тепловое реле. Вероятно на стартере есть какие то датчики, из-за которых нет запуска.
Я тоже об этом думаю... Логика походу проста (мое предположение).
1. Поворот ключа идет опрос датчиков и ответы...
2. Все нормально разрешено запуск стартера
3. Есть проблема с какой то системой запуск запретить!

И еще ... расскажу по поведение автомобиля.
1. Поворачиваю ключ зажигания - загораются все лампы на приборной панели.
2. Раздается писк необученного ИММО (помигивает машинка на панели)
3. Далее двойной сигнал похожий на трель примерно 1 с.
4. Не гаснет индикатор "охлаждающей жидкости" между значками "батарея" и "чек" помоему.
5. Далее поворачиваешь ключ и сигнал на стартер не идет.
Гранто_вод вне форума   Ответить с цитированием Вверх