Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 20:06   #105
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от Reineke Посмотреть сообщение
Pirelli Winter Carving Edge
Не вздумай покупать!!!!! Сперва тоже присмотрелся к этим шинам, почитал статьи ЗР и Авторевю - вроде как неплохие места занимает...и тоже чуть не купил...
Сперва спросил на авторынке у чувака торгующего резиной - сказал что пирелли вообще не возим - она шумная и дубовая, очень много возвратов. я конечно его послушал конечно но особого внимания не придал. Но после того как я услышал подобные мнения от многих продавцов и не только на авторынке - насторожило и для себя решил что эксперементировать не буду.
Сейчас купил себе на Гранту Michelin X-ice north 2. По трассе пока не пробовал. Расскажу про ощущения в городе:
1) Минус: при скорости больше 40 км на голом асфальте шум от шипов и ламелей очень сильный. Кого это будет бесить - покупать не рекомендую.
2) Плюсы: идеально держит дорогу на снегу и на льду при движении прямо, при перестроениях (особенно через снежную кашу между полосами-очень опасный маневр между прочим), идеально тормозит на снегу и на льду (при торможении слышен такой приятный шелест), нормально так разгоняется.
Сразу скажу что экстремальные режимы с намеренными сносами пока не пробывал так как пока прирабатываю шипы и обкатка машины.
Для себя решил, что ничего страшного в этом гуле на асфальте нет, просто она шумит намного более шумно чем другая резина. Но это цена за те плюсы которые я выше описал.
Alik23 вне форума   Вверх