Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 22:15   #110
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У меня лето штатная КАМА.
ну по летней ничего особенного, 2 лета отходила - особо не пожевалась и не потёрлась, резина как резина. С машиной досталась, с машиной и уйдёт к сл. владельцу.
Кама и через 5 лет будет как новая )) У знакомого за 3 года Кама вообще не износилась - как новая )) Хорошая резина должна изнашиваться. Если резина не изнашивается, то это Г, а не резина.
Для тошнилова, впринципе, КАМА сойдёт. Но после 120 на ней страшно ехать, курсовой устойчивости никакой.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
3100 вроде не очень дорого
а из летней что посоветуете Michelin Energy Saver, Nokian Hakka Н или что нибудь другое?

сам пока склоняюсь к мишлену
Hakka H получше будет, но вроде её больше не делают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
континенталь, лучшее из всего на чем я ездил,
но ценник...
Полностью согласен!

Добавлено через 1 час 1 минуту
У меня лето - Continental ContiPremiumContact 2 185/60 R14
Плюсы: просто прилипает к дороге, курсовая устойчивость отменная на любой скорости - по трассе идёт как по рельсам, без всяких подруливаний и т.д., на коллейность практически не реагирует, отлично противостоит аквапланированию (спциально в сильный дождь заезжал на скорости в колею с водой - ни намёка на всплытие),отличные тормоза в любую погоду. Из минусов: слегка шумновата, на стыках похлопывает, довольно быстро изнашивается - плата за цепкость, ну и цена.
Резиной доволен!


Зима - Continental ContiWinterViking 2 175/65 R14.
Плюсы: Очень тихая - даже на скорости 140 км/ч, из-за этого, впринципе, и брал. Хорошая крусовая устойчивость.
Минусы: Не очень хорошее сцепление на сухом асфальте, наверное как и у любой другой шипованной резины.
В остальном нормально, ничего сверхвыдающегося как мне показалось.

Последний раз редактировалось Coup; 17.01.2012 в 21:09.
Coup вне форума   Вверх