Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 09:07   #749
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
и не всегда в бОльшую сторону))
Это точно, я ещё в сторону электротяги поглядываю - но пока не оправдывает.

Хотелки то всегда есть, будь у меня лишние деньги, можно даже шкоду взять покататься пару годиков и продать. Хотя не всегда всё так, как хочется, гранта на удивление прижилась, я думал 3-4 года и поменяю. Кризис, потом глобальное ТО, которое не выявило особых проблем и теперь ориентировочно 50 ккм можно опять как но новой в ус не дуть, если на красоту новых авто не соблазняться ... ну тут как с женщинами)))


Но я бы наверное на б/у варианте остановился. В течении года авто 2017 г.в. не особо в цене падает и продать его можно. Правда торгаш я не особо успешный, боюсь больше потеряю, чем сохраню. А там бы уже подумал стоит ли новую брать.

гранта по конструктиву на аналогах мною хорошо была обкатана

Я тогда в 2014 на момент покупки весь класс переднеприводного ВАЗа к аналогам относил.
Вроде даже понимал что именно покупаю, как бы всё визуально схоже, по маркировке многое то же 21083 и т.п (пыльники на грантах, крышка клапанов и т.п.). Т.е. визуально заставляло всё думать, что это считай тот же аналог.
И на первый взгляд в гранте всё только лучше стало и брал соотв. проверенную 8кл. комплектацию, вот только про втыковость я тогда не знал. А так просто считал очень хорошо доработанный конструктив, переработанная подвеска, улучшенный двиг, более мощный. Подушки безопасности, ЭУР, кондиционер, ЭСП и т.п. навороты и всего то за 317т.р. новая - даже сомнений не было, при том что б/у калины иногда до 250т.р. доходили.
[свернуть]


А шкода для меня с её инновациями (малый объём с TSI на той же етти ) - вообще никогда как вариант покупки не рассматривал. Тем более всякие TSI с меньшим объёмом. Мне лично наличие турбины - только минус и ещё одна "лишняя деталь", плюсом она является как возможность облегчить авто и сделать чуть более экономичным. Атмосферник - ещё как то можно было бы.
При моих пробегах для меня переход с нивы на гранту чуть более экономично, но не критично. На ниве я 5 лет отъездил и не динамика, не жор топлива - вообще не волновали, в основном жене не нравилась, трёх дверка (дети через переднего пассажира выпрыгивают), очень высоко залазить (постоянно мне пороги обтирала). Но машина старела, начала уже масло подъедать, капиталка - это не для меня, решил проще продать.

В плане подвески мне большая часть Б класса иномарок не нравится.


Гранта в этом плане не обманула моих ожиданий. Она и с цепями ползала, там где по жирной грязи УАЗ на не самой удачно резине довольно с трудом шёл, буксовал сильно. И по лежачим полицейским без снижения скорости уже 7 лет езжу, не чего не отвалилось и хотя вроде надо заменить одну стойку, но столько пока скорее как придирки - слышно что она уже не так работает, как левая, по звуку.

[свернуть]


А КИА цефиро (хоть и не шкода) очень удивила, что даже по трассе надо на небольших кочках снижать скорость, подвеску пробивает. Дело было до гранты, но я даже из объявлений схожие аналоги (в т.ч. шкоду) выкинул - первоначально искал что то б/у в 2013 до 400 т.р. По салонам с таким капиталом смысла ездить нет, только в лада и рено заехал. Ну что сказать - новая машина тянет, всё же есть что в этом...)))
Сомневался долго - брать наш автопром и тут на форуме не мало плакался, что столько криворукости в гранте (ковровое на полу косое, резинки всякие, стёкла болтающиеся, замки дверей - это я тоже всё помню и даже не достаточная информативность на руле, хуже нивы стало), зато езда без поломок, доработки резинок и настройка подвески на управляемость - в обзем то обошлись в копейки. И спустя годик - я наоборот стал думать, вполне хорошо, что взял гранту.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2020 в 09:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх