Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 10:04   #22
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Масло в двигатель

То,что 5w-40 полусинтетика-оптимальный вариант,это однозначно.Просто нужно соизмерять стоимость автомобиля и стоимость замены масла.Поясню...Нет смысла покупать на китайском рынке ботинки за 300 рублей,а потом в Ашане крем для обуви фирмы Саламандер за 500 рублей.Во первых:среди моих друзей и знакомых много людей,которые купив ВАЗ(а то и подержанный)начинают лить масло Хессол или Мотюль(!!!).Мне кажется что это граничит с идиотизмом т.к.явно превосходит их возможности по деньгам.Во вторых:если брать масло стоимостью до 1000 руб,то тут в принципе все одинаково.Например Лукойл Люкс ничуть не хуже чем Шелл Хеликс(достаточно посмотреть любой тест,да и личное использование не показало обратного).В минус 30 или 35 заводился без проблем и ночных прогревов,честно.В третих(ну это так,к слову):вкладывать деньги в дорогущий тюнинг в духе гордых джигитов кавказа(когда тратится стоимость авто,а то и более)многим кажется абсурдом,а вот МАСЛО...Хотя сам я частенько любуюсь на бескрайних просторах интернета этими красавцами и против ничего не имею,а уважаю людей которые этим занимаются.Хотя сам бы этого делать не стал по причине того,что денег жалко(но как мы знаем с недавнего времени-некоторым деньги дает Аллах)
ВЛАДик вне форума   Вверх