Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 15:46   #44
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Подскажи, что случится, если на 150 км/ч сбить лису весом килограм 8? А если попробовать уклониться? А если это собака килограм 20?
Ну и просто ответь на вопрос, на какой максимальной скорости лично ты на своём великолепном автомобиле можешь исполнить "лосиную" переставку? Только без демагогии, ОК? Назови скорость.
Друг мой, без подготовки, в неожиданный момент большинство (в том числе и я) не могут сделать этот манёвр и пр 60 км/ч, тем более на валкой гранте. для 95% водителей, такой манёвр окончится в кувете. Так что же, всем ползать 60? Сокорость безусловно нужно выбирать безопасную, вот только условия для этой безопасности разные. Однако на М4 никогда не будет скорости 110, ибо сразу снизится поток штрафов, а это еднственное о чём заботится наше государство.
Кстати, скоро отменят и эти "ненаказуемые" 20 км/ч, не дороги же строить безопасные.
Более того, для вас, любителя ПДД, я бы посоветовал почитать абзац 2 п10.1 ПДД, который звучит так
Цитата:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ни каких манёвров и переставок как видно тут нет. Суды однозначно толкуют "переставку" как нарушение ПДД.

п.с. только вчера у нас недалеко ДТП с 6 трупами произошло - солярка с пенсионером за рулём цепанула обочину и ушла под фуру. 5 трупов.

Последний раз редактировалось anto; 06.08.2015 в 15:53.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх