Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 04:30   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
Посмотрел у себя - имхо , УЩП не имеет смысла - левый конец рейки закреплён без резинки , жёстко , следовательно , она не может ходить влево - вправо .
Имеет смысл только на грантах модели 2013г. Потом Этот вопрос с рейкой решил сам завод. Заменили шпильки с М8 на М10 и ушши нормальные на рейке сделали.

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
А на наши машинки есть треугольные рычаги как на зубило или 10-ку ? По моему , это более кардинально улучшит рулёжку .
У моего знакомого была 12-ка с таким прибамбасом - небо и земля .
Да есть такое - 10700 кажется подрамник с треугольными рычагами (жёсткими) с креплением через салейнтблоки (не как у нас на ромашках), есть просто рычаги с регулировкой кастера и креплением в штатные места - на сайте автопродукта можно заказать и то и другое.
Я заказал только поперечину крабов, дабы изменить кастер угла, свзять хлипкий телевизор как одно целое и с перспективой усилить лонжерон (усилитель крыла). А рычаги уже будет шаг три (ценник около 5т.р. на них), шаг 2 - это я так понял стойки или хотя бы опыры стоек - тут весь нюанс в том, что при вращении руками за колесо при заклиненном руле, я вижу как опора стоек играет в резинке и есть мысль, что заменой опоры (более дешёво) можно кардинально решить проблему ваты. У нас рулевой рычак и нижняя шаровая так разнесены в пространстве, что на опору стойки действует довольно хорошее усилие.

Добавлено через 2 минуты
Как пример подрамник фольксвагена внизу - рулевая рейка максимально перемещена вниз и при попытки увода колёс в сторону - будет только вращающий момент, без изгибающего, как у нас.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Кстати: подруливалки и говённый ноль-считаю это из-за электросруля,потому и мечтаю отпустить его.
Тоже есть такая мысль, особенно при разгоне на 2й м небольшой змейкой вокруг неровностей или обгоне со старта.
Скорость маленькая, передний привод так и хочет вывернуть колёса и ЭУР с некой эффективностью борется, а я руками не в попад с ним рулю.

Всё забываю поглядеть, что там проще всего отключить, чтобы проверить (разъём или предохранитель может какой?)

Виной всему его установка (у меня редукторный) и стоит до рейки т.е. он с учётом всей ватности тоже не может видеть реальность, а только уже остаточный эффект на валу руля - я могу не рулить а удерживать коёлса, а он думает наоборот и я теряю связь с рулём (как будто я уже не чего не удерживаю).

Его бы настроить до 15 км/ч или может тумблер на его отключение сделать - выехал из двора и выключил?

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Новая Лада Веста должна получить совершенно индивидуальную подвеску, которая будет оснащена кастором в 5 градусов, L-образными рычагами и новейшими поворотными кулаками. Подвеска Весты будет размещена на подрамнике, и там же будет размещена растяжка, т.е. точки опоры двигателя.
Цитата:
Также на подрамнике будет располагаться рулевая рейка от Renault Megane, которая оснащена электроусилителем.
Цитата:
По характеристикам новой подвески, можно сделать вывод, что конструкторы АвтоВаза наконец-то отказались от использования стандартной подвески Лады, которую использовали в течении последних 30-ти лет.
Вот на гранте они не стали опробовать гады, дождались, когда я уже купил машину и сам теперь подрамник делаю, кастер увеличиваю, на рычаги вообще денег не хватило.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.03.2015 в 03:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх