Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 20:04   #357
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Ну так после подумал - все ровно выкидывать и новый покупать - почему не разобрать то). Протёр от смазки - оказалось не металл там был поднят, а пластик так видемо запаен что вверх торчит - видемо что бы эта втулка пластинка не провернулась. Снял шестерёнки и только тогда пассатижами движок смог провернуть. А вот сам моторчик ели открыл - он на герметике был. Пробовал и феном греть и на излом не помогала. После во двор вышел взял топор и обухом пару раз хорошо стукнул по круглому корпусу. Смотрю отошла - после уже руками открыл аккуратно. Прочистил а когда собирал самое сложное для меня было удержать три щётки что бы якорь вошёл туда. Долго провозился. Если честно не думал даже что востановлю работу двигателя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Свой надо тоже на ревизию снять, а то по морозу медленно крутит,
а ты просто ВДШкой побрызгай саму трапецию в местах сгибов - поможет думаю. Я когда её разобрал там две оси - смазка ещё была. Пишут именно там и закисает. Мне можно было и не смазывать, но я Литол24 смазал для профилактики. Летом буду разбирать по новому. Дренажные отверстия сейчас там забиты льдом и мусором. Да и пока снимал и ставил жолоб то свнутреней стороны как то умудрился краску крыла немного содрать. Подкрашу заодно и почищу.

Добавлено через 6 минут
Кстати когда разбирал не отметил как должны стоять дворники и сам вал. Собрал и не прикручивая держатели дворников включил в первое положение и подождал пару раз срабатывания. После выключил и только тогда поставил эти палки дворников. Об этом не знал способе. Тоже с инета подсказали.

Добавлено через 5 минут
Вот эту ссылку себе тогда распечатал. Хотя машина не наша и движок другой, но примерно одно и тоже и понять можно. В какой то степени тоже помогла http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35417-0.html
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх