Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 08:33   #638
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Кроссмэн Посмотреть сообщение
На Весте расход топлива меньше, 1.5 -1.0
На моей нынешней Весте седан с мотором 21129 расход в смешанном цикле больше в среднем на литр, чем на предыдущих Грантах (седан, лифтбек) с 11186. Что в целом и логично из-за большего веса. Динамика достаточная, но Гранта в разгоне веселее. Средний расход после обкатки двигателя опустился до 8,2 литра на 100 км. На Грантах у меня средний расход был 7,3 литра на 100 км. Поездки у меня единообразные из посёлка в провинциальный город без пробок два раза в неделю (15 км трасса, 10 км город).
Если мониторить мгновенный расход при спокойной езде без ускорений показатели схожи с Грантой, но как только начинаешь ускорятся мгновенный расход сильно растёт. Объяснение этому одно - избыточная масса.

PS 21129 интересен на повышенных оборотах.
PPS Не читайте эти мурзилки, там цифры далеки от реальности. И нечего общего с вашим индивидуальным стилем езды и внешними влияющими условиями не имеют.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
На моём БК сейчас написано 10,0 , город/трасса - 50/50, а мурзилку
почитаешь - душа радуется, такой экономичный автомобиль. Это я после обнуления БК ещё чеки не читал.
Гранта вполне экономична. Но реальные показатели зависят от многих факторов. Проверял свою первую Гранту на дальней дорожке - 860 км (780 км трасса, 80 км город). Расход составил по БК - 5,6 л на 100 км (по чекам 5,4 л). Вполне себе приличный результат. Ну а для езды в пробках, наверное, есть другие более экономичные (и дорогие) автомобили с системами "старт-стоп" и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 17.11.2020 в 08:25.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх