Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 16:09   #22
Gera3d4wd
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

А у меня "шестеренка" стала загоратья в пробках, да так, что когда горит - машина не едет, потухнет - едет. Пока на красном стоишь ждешь, нормально, только зеленый, она как назло горит и ты аварийку у всех перед носом включаешь и стоишь, ждешь, когда погаснет. Сначала помогал кондер. Температура в пробке поднималась, шестеренка загоралась, включишь кондер, начинает все время работать вентилятор, двигатель охлаждается до 79-80 гр, и можно так ездить. Только мороз настал и кондер уже не запускается. Шестеренка стала гореть даже на месте, и не зависимо от температуры двигателя и окружающей среды. Ехать можно было только на холодную, потом уже и так с остановками.

Добавлено через 11 минут
У диллера за свой счет была проведена диагностика, т.к. машина не гарантийная: некорректное обучение, перегрев, пробуксовка. Я менял корзину и диск сцепления 15000 км назад и не проводил "обучение" так как это было не у диллера и на Ютубе посмотрел что на Весте меняли сцепление без обучения и оно не требуестся. И вот со временем я получил результат. А так все работало как обычно. Но проблема в следущем: мне обучили актуатор сцепления, удалили ощибки и я заплатив 900 руб доехал до первой пробки и здравствуй "шестеренка".

Добавлено через 5 минут
При подключении диагностического оборудования высветились те же ошибки, что и прежде, только повторное обучение прошло с ошибкой и стало невозможно откалибровать "пятно контакта" и сама эта ошибка уже не удалялась из блока управления актуаторами.

Добавлено через 3 минуты
Мне порекомендовали заменить сцепление в сборе так как последняя ошибка явно указывала на эту необходимсть, работа + запчати 9500. Обучили, поехал, через час приехал обратно с "шестеренкой"
Gera3d4wd вне форума   Ответить с цитированием Вверх