Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 16:16   #186
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Смотри, первый раз, когда мне это делали, я не помню где сошло. Может они мне и говорили, но не помню. А второй раз мне, я вспомнил, мастер сказал, что в следующий раз, когда это случится опять, я уже ничем не помогу, т.к. вал якоря/ротора в месте посадки подша УЖЕ покоцан. Поэтому - говорит - в следующий раз тебе надо купить новый ротор/якорь.
Я ему - а почему ?
А он - А у тебя место на валу, где сидит подшипник, уже покоцано предыдущими, которые для посадки то ли забоины оставляли, толи ещё как вал насиловали, не помню.
В общем, он грит, что пока ещё посадить можно, но это последний раз уже будет.
Ну а раз вал и ротор - деталь единая, то и менять весь ротор в сборе надо. А он вроде полцены гены стоит.
Понятно. Но не может его покоцать, если гайка нормально затянута. Скорее от прослабленной гайки покоцает, когда вал ротора будет иметь свободный ход относительно внутренней обоймы. Кстати, с подобными ситуациями раньше сталкивался иногда, в месте посадки вала в обойму были коцки.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
но ВАЗ уже начал брать индийские боши на конвеер.
Вот я и думаю, что если купить копию ЗиТа, то там может быть та же хрень.
Тогда уж покупай копию Боша, он подешевле, чем оригинал. В Экзисте оригинал из Индии 9609, а Krauf - 7954.
Ваших цен я не знаю.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх