Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 16:22   #42
HeadShock
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Иркутск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вот когда вкорячены будут большие колёсья,
вот тогда и будет понятно, - как руль перестанет
возвращаться к нулю, как крутишь на поворот, так же
и обратно, когда на плохенькой дороге на приличной скорости, начнешь от ямок отпрыгивать, вот тогда и ощущения ...

У меня такой размер, на вывернутых колесах, на перекосах, передние задевают ...
Вы явно неправы. Как я тут уже писал - имею 195\65\r15 вторую зиму. Прошлой зимой без проставок тёрло сзади. Осенью поставил у официалов проставки - о проблеме забыл.
Руль прекрасно возвращается, ямки и мелкие кочки\камешки чувствовать перестал, можно смело наваливать хоть 120 и не чувствовать гравийку ибо резина под большую нагрузку гораздо крепче, эти колёса убить нереально, ни бордюрами ни остро-скалистыми горными дорогами.
Управляемость поначалу кажется хуже, ибо хуже чувствуешь дорогу, но потом привыкаешь и всё как обычно.

Единственный более-менее ощутимый недостаток - увеличение тормозного пути. Широкие колёса явно хуже стали тормозить по сравнению с штатными 175.

И как я уже писал - изучаю возможность установки ещё бОльших колёс на лето - хотя бы 205\65 или 195\70.

От штатных 175\75\r13 сплошной негатив. Клиренс под нагрузкой ужасен, приходится ползти даже через некоторых лежачих. Без нагрузки чуть лучше, однако на бездорожье\лесных дорогах всё равно очень плохо, надо быть очень аккуратным. Но самое печальное это надёжность - к второму сезону все были в грыжах\заплатках\жгутах. К концу этого лета вообще осталось 2 колеса(на остальных боковые порезы от небыстрой езды по гравийке), и то в одном было столько жгутов что и не поймёшь уже где спускает.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Комфортная резина r15 это 195/60, 195/65, 185/65 или больше, а эти размеры не лезут в гранту.да и расход с такими колесами будет на 0.5 литра точно больше.
сиё тоже неправда. Нужно корректировать расход с учетом расчётов шинного калькулятора.
При установке бОльших колёс спидометр крутит на 5-10% меньше. Значит и одометр меньше считает. От того и может показаться что расход выше, но по факту он точно не выше. Я у себя считал, что на больших даже меньше расход, и это логично учитывая передаточные числа.

Последний раз редактировалось HeadShock; 14.01.2017 в 15:50.
HeadShock вне форума   Ответить с цитированием Вверх