Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 22:48   #498
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Этим летом моя гранта меня вообще в печаль вгоняет. Сколы очень быстро ржавеют (вздувается краска), неудобно еще и то, что на темной краске (кориандр) сразу не видно. Краска с порогов начинают отваливаться, а я то думал этот косяк устранили. Кстати, пескоструй тут не причем, у меня на первой гранте брызговики чуть ли не до земли были, не помогло. А на этой я заметил, что повреждений нет никаких, а есть бугорки, подцепил один такой бугорок и краска осыпалась, под ней видно порог оцинкован, но от этого не легче.
Вот думаю, что делать, перекрасить или продать это ржавое ведро. У нас один продает Форд фокус 2014г.в. за 480 тыс, 70 тыс пробега, один хозяин, цена средней комплектации гранты.
Я тут уже писАл, что бугорки на пороге, ( у меня ), это покрашенные капли антигравия, я когда в первый же год их увидел, чуть в обморок не упал..))) а брызговики кстати, спасают...!
Про Форды и их исключительность, в плане ЛКП, лучше губу не раскатывать.., тут служебные Мондео ездят.., пороги как наждачкой шкурили.., частник ещё заморочится превентивными мерами, а когда муниципальные, то пофик.., зато сразу видно "ху из ху"..))) тут и Шкода Йети, во дворе, ржавая, стОит.., реально ржавая.., по бокам..., а это машины ценой, в две.., а то и три Гранты..
По мне.., Гранта, до дырок, годов десять проходит.., а если обработать, то точно проходит..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх