Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 23:25   #16
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: ВАЗ21905 Тула

10500
Проехал я за 9 месяцев мало. Ничего не ломалось, если не считать света в багажнике, который не горел вроде как с завода.... Постепенно устраняю недостатки машины - дребезги, шумы, возможные перетирания.
Машина неплохая, для убитых дорог технически отсталой страны третьего мира в самый раз.
Средний расход у меня по БК сейчас - 8,9л/100км. Примерно 50 на 50 у меня выходит город и не город. Засекал летом расход. По трассе получается 5,3 без кондея, 5,5 с кондеем, фарами. В городе 11 без кондея. С кондеем не засекал.
При покупке машины засек расход: от пустоты в баке до пустоты в баке не по компьютеру, получалось 8л/100км.

Из достоинств:
Высокий клиренс и хорошая подвеска.
Богатое оснащение за малые деньги (с обогревом стекла спокойно катался по трассе в ледяной дождь) - просто нет конкурентов, кроме Кетая.
Удобно для человека ростом 192см и не удобно для тех, кто позади него сидит.
Хороший обзор.


Из недостатков:
Корявые поворотники с их тройним миганием, иногда при отщелкивании мигают в противоположную сторону и т.д.
Убогая цепь дворники-поворотники-противотуманный фонарь. Что-нибудь одно во время работы выключается при включении другого. Вероятность процентов 40. Очень мешает при дожде, так как при маневрировании выключаются дворники.
Полное отсутствие коррозионной стойкости металла. Поврежденный слой грунта будет виден уже через два дня.
Реализована вклейка лобового и заднего стекла очень плохо - лед скрипит в желобах.
Руль немного повернут вправо для езды прямо после схода-развала на ТО1. Смерть официалам косоруким. Машину при этом никуда не тянет.
Очень плохой пластик – двери легко царапаются даже ногтями, при температуре ниже +1С работы по сгибанию пластика вообще нельзя проводить.
В хорошо прогретой машине нажатие сцепления до упора сопровождается неприятными звуками, как будто оно плохо смазано (в нижней точке).
Болезнь тормозных колодок - скрипят!
Листва тоннами попадает под капот - в район фильтра и моторедуктора, забивая дренажи. Ну, на механизм моторедуктора еще дождь льется, снег и т.д. Очень провально исполнено это дело.

Последний раз редактировалось Coelurus; 28.12.2013 в 23:30.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх