Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 14:01   #245
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

В общем закончил я шумку-лайт на своего люксА.И мои итоги.
В целом люксы зашумлены с завода не плохо,меня напрягало(или придирался) несколько моментов
1)мыльницкая гулкость-беда мирового бюджетного автопрома
2)шум колёс
3)шумная подвеска
Про гул коробки писать-моветон-камушек автовазу
Больше целей я не преследовал.Переизучав массу информации из сети от адекватного до безумного решений проблемы решил сильно не распрягаться-только виброизоляция,т.к. антишумные матрасы завод уже положил и счастья я искать более не стал.И так по порядку
1)закатал весь багажник-пол,арки,крылья,крышка(на крышку купил обшивку мягкую+вибра)
Гулкость сократилась очень заметно,ушло 5 листов вибры 2мм на них было написано турбо-прилипло хорошо.Вылезли стуки-грюки подвески-далее и про это будет
2)Закатал виброй передок-куда смог достать с минимальной разборкой-водительская сторона довольно ощутимо заглушила дорожный шум,шум движка и коробки только слегка приглушила-не существенно,почемуто с правой стороны заводская шумка оказалась более конкретной и мои потуги большого результата не принесли,но всё равно закатал,клеил вибру 4мм
3)Двери-это чисто для музыки(ставил 16см динамики JBL),на общую шумку ни как не повлияло
4)И вот он сюрприз-крыша-ушло 2 с половиной листа вибры 2мм.Мыльницкая гулкость сошла на почти нет,но самое главное очень заметно сгладились те самые стуки-грюки подвески
Дальнейшее усовершенствование шумоизоляции считаю не целесообразным,повторю-у меня люкс,может на стандарте и есть смысл во втором слое акцента или там ещё чего нибудь,но в моём случае достаточно одной виброизоляции
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх