Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2019, 19:02   #21
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Нужен совет по проблеме

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Нужен совет. Вчера заметил, что машина стала дёргаться после сброса "газа" : например, едешь на третьей, сбрасываешь газ, машина замедляется, обороты опускаются до 1000 об \мин , и начинается подёргивание . Так же и на первой, при езде на оборотах ХХ, нет равномерного движения, а рывками... . Что это может быть ?
У меня из-за ДМРВ такое было. Он временами глючил (даже чек загорался). Но ожил и я так его и не менял.
По БК (покупал отдельно) выидел ошибку ДМРВ - но там что то контачит.
Пошатал разъёмы и нормально стало. При трогании с места было как бы рывками и при попытке плавно ехать.
Но особого подёргивания не было. ХХ стабильный был.

Из датчиков на моторе я уже поменял датчик скорости (глючил временами, потом просто спидометр в 0 упал, из-за чего ЭУР - стал не правильно работать и отключаться), поменял датчик детонации(ДД) - не знаю чему там ломаться, но что то в них начало контачить.
ДД - периодически вылетала ошибка и с него пропадал сигнал и потом само всё восстанавливалось. Надоело мне это - заменил и его.

Поэтому у меня теперь какое то недоверие к этим датчикам. Но ДМРВ стоит дорого и БК у меня позволяет видеть, когда он глючит. Кратковременные глюки чек не зажигают и добиться их повторяемости сложно - не всегда диагностика быстро находит.

С ДМРВ можно поступить просто - отключить его и поездить. Если всё это из-за него, то наверное поведение мотора таким будет.

Ещё из-за клапана адсорбера у кого то было подёргивание. Но там просто снять с ресивера шланг и заглушить штуцер на время.

А вообще снять все разъёмы, проверить на отсутствие окислов (на дросселе, на ДМРВ, на косе форсунок, на катушке зажигания - остальные вроде не влияют).

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.04.2019 в 19:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх