Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 07:43   #136
andrey7x7
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Прохождение ТО в Омске

Вот как обещал.
Рассказать если честно особо нечего (к сожалению)
Итак по порядку. По телефону записался на ТО1 в субботу на 9-45, ценник объявили 2200 примерно (удивился слышал что обычно около 4000)
Приехал в феникс-авто в салоне где хендаи продают оформили бумажки, и пошли с мастером за моей грантой. Он сам сел за руль и загнал ее в бокс (в ремзону пускают без вопросов), попутно спросил что беспокоит и на что обратить внимание. Оговорюсь сразу проблем было 2, иногда долго приходится крутить стартером на горячую, и добивал скрип в задней подвеске о чем я ему и сообщил.
Теперь по порядку: машину помыть даже не предложили (была не сильно грязная, но на арках грязь была), спросил про регулировку клапанов, но мастер послушав движку сказал что не требуется (вроде как автоваз сейчас отменил эту процедуру на первом ТО), пришел техник-механик который непосредственно и занимался моей машиной (парень лет 25 на вид), одел на сиденье чехол и замотал руль и ручку КПП пищевой пленкой, на бампер одел фартук. Сразу забыл сказать что ТО проводят в боксе вместе с хендаями. Дальше визуальный осмотр проверка лампочек, считывание ошибок сканером (не было о чем Штат Х1 и говорил) , подъемник проверка шлангов, протяжка болтов и гаек. Замена масла (Shell 5w-40) фильтр MANN, слил-залил промывку не делал. По моей просьбе посмотрел уровень масла в коробке (все ОК). Напомнил про скрип в подвеске, покачали потрясли, подтвердилось. Скрипит правый сайлентблок, раскрутили брызнули WD40, закрутили, покачали. Вроде тихо (надолго ли?)
Выгнали машину из бокса. Снова бумажки поставили печать в сервисной книжке послали оплачивать, итог 2400. предложили заехать во вторник когда будет спец по двигателям. Заодно проконтролировать как себя ведет сайлентблок.
Выводы делайте сами: замена масла, считывание ошибок сканером, протяжка подвески, сохранение гарантии и все удовольствие за 2400 рублей.
Несколько фото на память

Последний раз редактировалось andrey7x7; 19.08.2013 в 07:51. Причина: фото
andrey7x7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх