Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2021, 11:57   #34
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
1. Проверить плотность
2. 5-ку в -30? Ты приколист, это ее пограничная температура гарантированного запуска. Т.е. - скажи спасибо что вообще запустилось, а вот поршневая в дальнейшем тебе за такую фигню с 5-кой в -30 спасибо не скажет.
3. Ну попробуй 92, у него вроде лучше испаряемость в морозы, но вроде не должно влиять если бензин - бензин, а не моча.
4. Катушки пробило 2 старые? Может и оставшиеся тоже все наладан дышат уже, причина замены?
5. Нет, всегда тогда проблемы а не только в морозы
6. прошивка кривая?
1. аккумулятор с магазина, все проверено, дополнительно скажу что тест нагрузочной вилкой отличный. падает о 11 и начинает расти 11.01-11.08
2. у моего масла синтетики 5 на 30, 30 градусов мороза не пограничная температура.

По этим двум пунктам обобщу!!! Крутит очень бодро!!! Проблема точно не в акб и в густоте масла в движке!!!!

3. я и так на 92 гоняю))) просто подметил уже что на лукойловском бензине в морозы хуже запуск, это не только я приметил в моём городе.
4. По катушкам да, большой вопрос, машина 13 года, две катуки были 17 года,а две родные я заменил в этом году,но менял потому что маина тупо дёргалась и не ехала.
5. По бензонасосу, думаю проверить давление ,как минимум будет не лишним,а в идеале сеточку заменить,в гранте от 14ой бензонасос сильно отличается?
6. Прошивка самая наипремейшая, с сертификатом и калибровкой!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
поставь зазор 0.8 мм
гарантирую поможет.
на 126 мотор вроде 0.8 не советуют!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну так не лейте вы такой бензин чтобы сетка забивалась, это где такой, с лужи, или придорожной цистерны? Сейчас даже на бормотухе после которой машина не едет нет вообще мусора, последние 2 машины - вообще сетка чистейшая на пробегах по 100-ке, дальше и не лазил. И на грязной сетке или помирающем бензонасосе сразу ясно - машина дергается на ходу когда газу даешь.
я только лукойл лью с заправки на которой,наверно треть города заправляется,а вот что в нее 5 первых лет лили хз
Сеточка может быть не в говно грязная, но подзабитая, смотреть надо, на ходу не дергает вроде,тьфу тьфу тьфу
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Будет. Любое масло густеет, любой холодный пуск на загустевшем масле - расход ресурса мотора, выбирайте что вам важнее. На 0-ке правильной конечно расход этого ресурса меньше, оно и продавится быстрее, и нагреется - тоже. Не надо испытывать иллюзий, налейте 5-ку в банку и закиньте на пару суток в морозилку, потом посмотрите как она при перевороте потечет, а потом подумайте - как быстро такое разбрызгает по поршневой и продавит везде.
LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK, синтетическое, 5W-30
температура застывания -40, предположу что в -30 масло ,естественно, густоватое, но это не причина моего долгого запуска.


У МЕНЯ ДОЛГО СХВАТЫВАЕТ!!! КАК ТОЛЬКО СХВАТИЛО, ЗАПУСК ПРОИСХОДИТ СРАЗУ!!!
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх