Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 23:20   #28
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
С чего вы решили что доработали и снизили шум ?
http://www.youtube.com/watch?v=0j9AwY84kO0

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Правильно правдиво мастер сказал ничего не привирая.
А чтож тогда он так не написал мол все в пределах нормы. Зачем написал что не выявлено?
Шум же есть и вибрация.
А кстати с вибрацией то что?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Так разве это плохо, что движок не слышно ?
Так его не слышно потому что вой стоит от коробки, а не то что он тихий. А когда ставишь нейтраль и выжимаешь сцепление, коробка замолкает, и вот здесь проявляется вся тракторность двигателя. Кстати прошел ТО-1, клапана отрегулировали, думал звук изменится, ан нет. Я прекрасно понимаю, что на это надо время поэтому претензии не высказываю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Дык на вашей предыдущей Четырке движок был с "тяжелыми" поршнями и по определению был громче в работе чем нынешний 8-клапанник с облегченной ШПГ, вот и заглушал движок вой КПП . И резонансы высокочастотные от подвеса силового агрегата на кузове Четырки другие в отличие от Гранты.
Я прям мастера вспомнил, слово в слово.
На 14 проездил 7 лет без музыки и проклейки. Да Гранта тише, но во первых она новая, во вторых не намного то она и тише. Может люксовая тише, не знаю, у меня норма. Да в общем на гранте движок тише. Но не надо преувеличивать, что на 14 шум двигателя заглушал вой коробки. Может на вашем экземпляре так и было. Но когда на 14 на 100000 завыла 2-я передача при торможении двигателем, я это прекрасно услышал. И ни какой двигатель ее не заглушил.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх