Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 18:11   #30
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

История переписки с управлением организации сервисного обслуживания АВТОВАЗа
на счет гарантии на МКПП ВАЗ-2181

Вопрос
13.07.15
"Добрый день. Обратился в ОАО «Самара-Лада» по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем.
При ускорении вибрация. На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает. Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено. Тогда я спросил мастера, получается что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо! На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Коль из сервиса меня послали «куда хотите», обращаюсь к Вам. Проясните пожалуйста ситуацию:
1.Как это официальный автосервис не обладает необходимым оборудованием для диагностики одного из важнейших агрегатов автомобиля!?
2.Что мне делать с КПП?

Ответ АВТОВАЗА
14.07.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно-технической документацией. Пунктом Гарантийного талона оговорено, что «гарантия не распространяется на нормальные уровни шума, вибрации». Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Вопрос
15.07.15
Спасибо за ответ. С одной стороны Вы говорите что «Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов», а с другой стороны Вы говорите «Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно-технической документацией».
Возникает вопрос:
1.А как этот специалист будет определять допустимый уровень шума и вибрации, если это ни как не регламентировано!?
2.Если допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется, то получается что его не должно быть!?
3.Значит моя коробка подлежит ремонту/замене!? Я правильно Вас понял?

Ответ АВТОВАЗА
17.07.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Любой узел имеющий вращающиеся детали издает шум, имеет вибрацию. Шум регламентируется требованиями ГОСТ и ТР. Согласно Гарантийного талона решение по наличию дефекта принимает инженер по гарантии."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей



АВТОВАЗ кажется уже сам запутался, что, чем и как регламентируется.
Я им пишу, что инженер по гарантии не может определить, шум в пределах нормы или нет. А они мне «решение по наличию дефекта принимает инженер по гарантии».!?!?!?!?
Как говорится «колеса отгружены». Классика.
Буду сочинять новое письмо.
Продолжение следует (если кому интересно).

Добавлено через 2 минуты
Единственное что радует, так это то, что оперативно отвечают. Молодцы.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх