Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2021, 20:02   #172
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Двигатель 11182

Цитата:
народ к этому начинает привыкать - а раньше пробегом в 400тыс. было не удивить.
По факту вазовские движки в бытность до такого оч редко доежжали, несмотря на свою цельночугуниевость.
В свою очередь, из современного - ваговские 1.6 в такси наматывают по полмульта без проблем.
Не все так однозначно )

Цитата:
Вот поэтому я на своём 11183 буду ездить пока кузов не рассыплется.. с такими ценами на новые... 700 к. за Ниву из 70-х!!!.. вертел я новый автопром.
Таков рынок. Что еще нового с полным приводом (причем честным) есть за 700? Правильно, ничего.

А из вазовских движков - нынешние шестнари 1.6 по ресурсу не хуже всех предыдущих движков, безвтыковые, в производстве давно настоялись.
Мой 129 по крайней мере масло не жрет, нигде не ссытся - красота ))
Еще бы жрал поменьше и ехал получше..
Но это для ценителей ресурса - лирика.
Пока не оптимизировали - налетай, торопись. Покупай. Живопись..
Весной кто долго думал - остались без 186 движков в продаже.

По ситуации с допами - в октябре грант продали в 2+ раза больше, чем в сентябре - значит проблемы с производством пока что рассасываются и ближе к НГ (или сразу после + госпрограмма) возможно условия покупки будут более-менее приемлемы.
Год назад оно так и было - осенью допы у всех, после НГ спад продаж и примерно до начала лета авто можно было купить по РРЦ.
И даже со скидкой по госпрограмме, пока она работала в январе-феврале и немного в апреле.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх