Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 07:32   #19
Владимир контра
Форумчанин
 
Аватар для Владимир контра
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Erich Посмотреть сообщение
У меня уже 7500 км, масло в коробке мне заменили у диллера на Мобил синтетику на 2000 км. задняя включается все так же иногда с 3-5 попытки (по инструкции полностью выжимаю педаль, жду 3-5 сек, а потом включаю), более того пришли холода, при 0 +2, даже после прогрева двигателя несколько минут, задняя вообще поначалу не хочет включаться, приходится дрюкать ее через первую, третью, влево-вправо и после 5-6 таких манипуляций она нехотя включается. Первая и остальные включаются нормально, но первую после второй включаю с перегазовкой, иначе включается только с нажимом.
Еще вопрос, а где в инструкции говорится вообще о том на каких оборотах переключаться с какой плавностью, на каких оборотах и скорости стоит переключится на пониженную при движении в гору и т.д.? Я только нашел таблицы об обкатке и все, (на какой передаче можно развивать какую максимальную скорость до 500 км и до 3000 км обкатки). По-этому просто придерживаюсь совета поддерживать обороты от 2 до 3 тысяч, когда нет необходимости обгона.
тоже самое происходит, кривые руки кто собирал каробку,спициально сел в другую гранту ,выжал сцепку,одну секунду не ждал задняя без шума и хруста зашла,сам включаю через вторую
кабы себе нервы не накручивать,а в сервисе говарят не умеете включать !
Владимир контра вне форума   Ответить с цитированием Вверх