Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 08:09   #42
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Колесные болты для штамповок и литья (ковки)

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
И многие штатным балонником смогут давануть 90Нм?
Большинство повреждений от попыток сорвать прилипший болт срывником при отсутствии пневмогайковерта.
.
Штатный баллоник -видимо ноу-хау колеса им закручивать ни в жизнь не сорвешь ну и риск недотянуть конечно!! А вот открутить без использования рычага это еще тот вопрос так как если пользовался услугами шиномонтажа ,а там обычно гайковёртыи открутить после сезона болты штатным ключом бесполезно как грится рычаг в помощь!

Сам затягиваю штатным баллоником ,в конце использую трубку длиной около 20см как рычаг без фанатизма -затем без трубки пытаюсь "дотянуть" для пробы уже с максимальным усилием ключ не должен даже шелохнуться тогда всё норм и я не переживаю, что недотянул колесо или перетянул - конечно с телескопическим ключом как на картинке менее хлопотно , но штатный ключ +трубка для меня бюджетней . Для профилактики "прикипания болтов использую универсальную смазку МС1600


__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 05.11.2017 в 08:38.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх