Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 01:05   #60
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Ну говоря по чести - кремниевый камень который в песке зимой сыпят на дорогу - он и на 40-50 км/ч от впереди идущей машины прекрасно может достать как до капота, так и до крыши - особенно если это какой-то французский фургончик-каблук, эти говнюки-лягушатники на них с завода задних брызговиков не ставят, а летит от них камень легко метров на 20-25 в зону поражения указанных элементов, "соблюдай дистанцию" не работает.
Пока я увидел по сути один основной довод - дорого. Это так - от 15(минимально полосу на капот + кромку лобового + еще по мелочи) до 30-40 за обклейку, порядка 15/20 в зависимости от цен региона - за обработку. С другой стороны - само авто сейчас стоит в нормальной комплектации уже около 700 тыс. Аргумент про дтп несерьезен - может и вообще никакой авто после такого кроме катафалка не понадобится, вы ведь не будете всерьез ничего не делать с авто только на том основании что "завтра я на ней притрусь на круге". Я вот на предыдущей калине-1 забил на обклейку в первый год, все не до того было - на 3 год авто уже потеряло вид из-за посредственной окраски капота и крыши - передние крылья еще получше сопротивлялись. А на антикор забивать категорично нельзя на вазе если авто используется круглогодично.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Всё понял.

Добавлено через 5 минут
Знатоки , может кто точно знает, чёрная полоска на заднем бампере, где у престижей- лифтбеков ФЛ стоит три парктроника-датчика отдельно снимается с бампера , по весне надо установить 4 датчика не хотелось бы весь бампер снимать....
Снимать или подлазить со стороны ямы с фонариком если получится, там по-моему кроме защелок еще и шурупы с головкой под торкс есть, если не ошибаюсь, я мельком только разглядывал. Снимается бампер там легло, только по теплу делай.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх