Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 18:50   #80
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Привет всем! Проехал 2000 км. До этого ездил на Ланцере Цедии. Не было времени просматривать все отзывы. Про себя могу сказать, что машиной доволен. В сервисном сервисе поставили штатную защиту картера, она страшно вибрировала, и я её снял. Щас думаю, может болгаркой в ней дыру прорезать в месте, где поддон АКПП выпирает, а что? И клиренс удастся сохранить, и коробка будет лучше охлаждаться, и от пыли и грязи будет защита, да и поддон двигателя всё же защищён будет. Про вибрацию на светофорах в режиме D могу сказать, что на Ланцере была такая же вибрация, когда подушка двигателя порвалась, но это не напрягает. Немного напрягают шумы -решил ставить шумку, в моём городе за это удовольствие возьмут 23 тысячи рублей.
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ!!! Когда ехал с салона, то в пути разболтатась защита, был металлический лязг (ну и вибрация страшная). Поехал к другу, который работает в солидном магазине запчастей и ездит на Калине. Он быстро определил, что вибрация происходила от того, что двигатель практически упирался коробкой в защиту (вот жуть, а? А я думал, придётся с такой вибрацией долго ездить). Но нет худа без добра, пока он осматривал всё, выявил ТЕЧЬ ЖИДКОСТИ ИЗ АКПП. Вот тут я был в шоке -первый день, как купил машину и такие неприятности. На следующий день в сервисе выяснили, что жидкость уходила из какого-то штуцера. Неисправность устранили путём обжига медного кольца на оном. Вроде всё.
Витёк вне форума   Вверх