Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2023, 07:50   #239
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Если в гараже есть например сверлильный станок и микрометр, можно сошлифовать лишнее.
Ну, это оборудование скорее небольшой мастерской, чем обычного гаража.

Я RS тюнинг решил сделать

но не потому что верю в его пользу, просто для профилактики зазоров, чтоб опять туда не лезть)

фото не моё, я чутка меньше заморочился

[свернуть]

Там достаточно об лист наждачки прям в стаканчике водить круговыми движениями, а шайба будет сама крутится. Лист на упругую поверхность, чтоб края сильнее стирались.

Два листа наждачки (80 и 400) и все 8 шайб прогнал. 5 минут и пары соток зазора гарантированно появляется (сотка за счёт выравнивания поверхности). При упругой подкладке больше стираются края сильнее. Там глазами даже видно - десятые.
Но что интересно, выработка там не ровная была, как буд то по центру провал, наждачка его даже не тронула.
Это фото до шлифовки шайб
Кружок не на всех отчётливо виден был, а вот шлифовка у всех центр пне затрагивала почему то. Но при этом зазоры стали больше, 0,35 выпуск везде стал пролетать (0,4 не идёт). До этого где то 0,3 было, где то 0,35 с трудом лез. Аналогично по выпуску. Но судя по времени шлифовки я снял больше края и не более 2 соток всего. Зато теперь гарантированного вижу зазор более 0,2 и 0,35 везде (проходит очень легко).

слева шайба - там кружочек прорисовался, вот он на 1 сотку он точно ниже, а то и на 2.

[свернуть]

а на кулачке наоборот, края как будто подношены на сотку

[свернуть]

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.04.2023 в 08:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх