Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 23:08   #80
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
н-дяяя... Лучше уж ВАЗовский, даже 8-миклоповый
Ездил я ровно четыре года и на АРОСЕ с литровым 4 цилинра под 60 лошадей и не ощущал дискомфорта на 900 кг машине до 150 за 30 секунд разгонялась на раз два, но кушала менее 5 реальных литров на сотню и было это до 10 года. Зачем воздух возить , для двоих машина в самый раз всего 4 взрослых кресла при чём все раздельные. Сидя за рулём ощущение полноценного ПОЛО 5, потому что 360 см получилось путём отсечки задницы и уменьшения базы до 232 см. Пишу по памяти, давно это было .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
этот двигатель не для весты сделан, это "прорыв" от иномарочников, которые ты так нахваливаешь. А по большому счету отрыжка капитализма, поменьше затратить, побольше содрать с народа.

Добавлено через 1 минуту

логика у тебя, здесь играем, а здесь, я рыбу заворачивал.
Я в коммуняки не играю, отыгрался , поэтому мне вам возразить не чего. Кстати буржуйских машин и тем более двигателей у нас нет , есть румынские, турецкие и китайские , японских и то нет только на Дальнем , те что праворукие.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
лучше уж "древний" 127, чем литровый шлак на 65 сил от Рено. Вестоводы щаз-то жалуются, что 129 не тянет, а там 106 лошадок.
Тянут они все свой вес исключительно одинаково , просто разница в расходе 2-3 литра , стало быть в полтора раза. Накатали в год 200 соток один заплатит 50 000 ре другой на роскошном 1,6 с гидриками минимум 75. Я кстати сторонник хороших экономичных надёжных современных авто , а не западных . Просто до 2009 в нашей приграничной на новые жигули и лады смотрели , как на авто прошлого века и практически все ездили на немецких, шведских, японских евролокации. Оттуда и опыт и познания.Мне везло 3-5 лет машина не доставляла хлопот , потом легко продавалась за те же деньги , что и добывалась, ибо я себе привозил сам и растамаживал лично , ни одной сразу не продал , ездил три года потом на рынок. помню и ауди аж две весьма старые, потом строго 3-5 летние и корса и ароса и клио...потом уж рио датсун и вот лифт гранта, которой кстати доволен больше всех предыдущих , акромя конечно СИВИКА 5д, тот незабываем с 8 свечами с циферблатом под стеклом и движком 1,3 под 90 лошадей и расход реальный для авто 1200 кг всего 5 литров по дороге. Скорее всего этот сивик мне и привил уважение к лифтбеку, поэтому и купил гранту лифт, о чём пока ни разу не пожалел.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
У нас доступны разные моторы.. и 8 кл,. и 16 кл., до недавнего времени от 82 л.с., до 123 л.с. или сколько там на 1,8 моторе.? по моему вполне актуальная линейка моторов..,может 150 л.с. на Гранту ещё вкорячить..? а зачем..?
Тут проскальзывают иногда
Эта линейка , перечисленная вами это всё один и тот же базовый двигатель с 82мм поршнями.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну и новинки от Рено))) куда уж Гранте и Весте до них


Рейлинги на крыше можно легко трансформировать в багажные поперечины, которые выдерживают до 80 кг

Дорогие версии хэтчбека обзавелись электрическим замком пятой двери.

Вместо гидроусилителя руля теперь электрический узел: усилие на баранке, которым «славятся» нынешние Logan и Sandero, снизилось на 36%.

Впрочем, на задней оси по-прежнему барабанные тормоза.

руль теперь регулируется не только по высоте, но и по вылету (в диапазоне 25 мм), рычаг коробки передач стал короче, центральная консоль повернута к водителю

Среди опций — климат-контроль, электрический «ручник», датчик дождя, камера заднего вида и парктроники спереди и сзади


Добавлено через 50 секунд

у 90 сильного

Добавлено через 51 секунду
Новые Dacia Logan и Sandero предложены только с литровыми трехцилиндровыми двигателями. Базовый атмосферник 1.0 SCe (65 л.с.) агрегатируется с пятиступенчатой «механикой», турбомотор 1.0 TCe (90 л.с.) работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. А еще в гамме есть газовая модификация Eco-G: тот же турбомотор может работать на пропане и выдает 100 л.с., но заказать такую машину можно только с «механикой».
Эти ваши замечания не их" прогресс", а низкий жизненный уровень наших людей , поэтому нам и эсп не надо и круиз ни к чему, и дисковые сзади маразм и по одной сдвоенной лампочке в фарах достаточно и ширпотребовская резина с завода и воющая и прыгающая и минимум на пару кг тяжелее нормальной... Они ж в европе эти творения не продают их там закидают говном, только у нас , даже в латинос , африку и азию не везут. Научимся себя уважать и нас зауважают.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 15.01.2021 в 22:58.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх