Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 19:57   #1
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Проверка уровня масла в КПП

Я не идиот, но как проверить уровень масла в КПП? На щупе в ниже отметки мин желтоватая капля и все. А если смотреть по масляной пленке, то получается, что масло выше отметки мах. И если честно, то выше минимальной отметки, при прикосновении пальца к щупу, на пальце остается не так много масла, как например, если провести пальцем по щупу для моторного масла.

На ровной площадке смотрел и на очень немного прогретый двиг смотрел уровень

Предистория: после посещения гарантийки, в которой снимали мне КПП, появился непонятный тихий стук в районе КПП. При движении на первой тоже слышно. Чуть педаль сцепы надавил и стук пропал. Отпустил- снова появился и через 5 сек пропал. Потом может снова появиться.

Стук напоминает давно несмазанный механизм швейной машинки, как будто бьет что-то обо что. Вроде нигде ничего не болтается

И закралось сомнение в меня: а может сцуки-гарантийщики недолили маслице в КПП, вот и колбасит деталь без смазки.

Если вы ничего не посоветуете и смеяться будете, то я куплю немного трнсмиссионки для Гранты и подливать буду шприцом по чуть чуть. Как начнет травить с сапуна, то прекращу сие действие.
Изображения
Тип файла: jpg показания щупа.JPG (37.6 Кб, 618 просмотров)
__________________
Длину человеческой дороги определяет Господь. А сам человек – её ширину
granat вне форума   Ответить с цитированием Вверх