Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 00:29   #52
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Скрип панели салона

По ходу зря я устроил "движение" с накладкой центральной консоли. Вчера снял её полностью и прокатился по неровной дороге - раздражающий звук потрескивающего пластика никуда не исчез. Перематерившись оторвал весь ранее наклеенный битопласт (после снятия он стал никакой) и воткнул накладку на место. Далее включил печку на максимальный обогрев на минимальной скорости подачи воздуха, с направлением потока на себя и прокатился - результат нулевой, но стоило перевести поток на стёкла, как потрескивание довольно быстро прекратилось. Получается, что причину треска нужно искать в воздуховоде ветрового стекла, который без снятия всей панели приборов целиком извлечь невозможно. Попытки облить воздуховод силиконовой смазкой, как советовал darms ни к чему не привили (кстати, у меня при нажатии нет никакого скрипа). Снял накладку для пассажирской подушки безопасности и обработал все до чего смог дотянуться, но положительного результата так и не добился:



Буду дальше думать, потому что забить как-то не получается, а лозунг "музыку погромче" для меня не подходит (не слушаю я её вообще, когда по городу езжу).
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх