Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 09:53   #15
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от Камский Посмотреть сообщение
ну тогда вы либо слепой, либо вам офигенно в жизни везет
ага конечно ! дело тут не в везёт а в моём случае в уродах дорожниках.вот мой случай:
ехал я на своём акценте из Альметьевска в Казань ,проехав 20-30 км начались дорожные работы.передомной ехала фура, и как всегда сплошные запрещающие обгон знаки,а там где их нет -встречка.а фура не плохо так летела70-80 точно ,и главное разгонялась очень резво.
и вот выждав момент после перекрёстка я принимаю решение о обгоне.
подехал загодя поближе, и вдруг БАБАХ!!!мельком заметил большой кусман бетона квадратно-треугольной формы.
я экстренно торможу, а фура уже в полукилометре наверное.
как потом я понял,водила фуры не заметил временного дорожного знака стоящего на спец подставке высотой прамерно с полуметра-ну вы все такие видели,обычно на них два знака ставят,ремонтные работы и направление объезда препятствия.
а знак этот дабы его ветром не сдуло как раз этим волуном и "придавили".
знак значит фура сбила и с собой на метров сто почти протащила(притом она так и не остановилась, и уехала с концами)
а волун с его клиренсом так и осталась на месте,как раз для меня.
ну я его конечно словил,и как раз по центру картера,благо ЗАЩИТА стояла и не какая то фигля ,а миллиметра 2 или 3 никогда не мерил-врать не буду.
она конечно прогнулась не хило,даже картер малость подмял.
бампер тоже оцарапал,о не разбил,съиграла.
самое интерестное авто у меня от удара подлетела передними колёсами Т.К.потом он задел только ту часть днища ,где запаска лежит.

я считаю защита спасла не только картер ,но и всё днище тоже.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх