Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 21:36   #6898
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Термостат - 7

...
Я поменял термостат тогда когда свой выше 74-75 не поднимался и долго грел, т.е. тупа пропускал. У меня двигатель 11183 - причём тут дураки инженеры если этот двигатель изначально рассчитан был на 90 гр? Зачем всех ровнять по себе - у всех двигатели разные и мой ну никака я не сокращаю его жизнь. У Вас другой Вам и волноваться. Спорить нискем не буду. Я лично не жалею что поставил на 92 гр термостат. Больше плюсов чем минусов. А при 75 гр нет тепла особо. Вот после 75 это да, а при 90 даже печку выше 1 скорости нет смысла включать, т.к. уже тепло. Уже считай экономия. Так же экономия бензина на лицо если в городе небольшом расстояние мало проезжаешь, стоишь больше - двигатель не успевает по времени стоянки больше остывать, чем Ваши 82 гр.

Добавлено через 7 минут
А теперь по существу. У нас уже два дня температура 28 - 30 гр. Вчера проехал примерно 130 км за это время вентилятор включал не раз. Правда это за весь день с перерывами. Сегодня считай ехал в пробке минут 40 - 60. Скорость от 0 до 3 - 4 км/ч. Так вот вентилятор работал часто. Но и на вашем 83 гр тоже так же он работал бы часто. Постоянно на температуру не смотрел. Но когда смотрел. то первый раз он сработал на 102 гр, второй раз по циклю на 103 гр. После обращал внимание что начал срабатывать на 100 гр ровно и отключатся на 98 гр. Температура ниже 96 - 97 гр не падала. Т.е. это выше срабатывание как Вашего термостата, так и моего. А значит, что в пробках не Важно какой у Вас термостат стоит - ОЖ не будет опускаться до его уровня по температуре.
Видемо в машине заложено не только 102 гр срабатывание вентилятора, а когда часто в пробках он срабатывает, то переключается сам на 100 гр. Видемо это заложено программно

Добавлено через 4 минуты
Ну и добавлю своё наблюдение по минусу того что стоит термостат на 92 гр. Думаю инженеры занизили температуру не от того что бы влесть в нормы экологии, а потому что у нас рампа расположена так что она сильно перегревается. Так вот заметил, что чем выше температура ОЖ, тем хуже заводится машина на горячую. А Вы говорите что инженеры умные через чур. Приходится при заводе помогать постоянно почти газом - тогда заведётся с первого раза и быстро.

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.05.2018 в 22:35.
Сергей3 вне форума   Вверх