Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 12:03   #349
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И как движки от крайслера мексиканской сборки вылетали в капиталку через 10000 км, я тоже слышал. Причина проста - вместо четырех упорных полуколец на КВ ставили два... На моторах с МКПП колневал получал люфт и сальники КВ выворачивало - масло на вылет за пару-тройку минут и клин!
Как так можно загубить неубиваемые по сути движки - уметь надо. У нас было 2 EDZ 2.4л - 250т.км и 390т.км прошли вообще без всякого вмешательства, никаких прокладок или колечек. Просто ни открывались ни разу. ГРМ по регламенту 100т. миль (160т.км), клапана не гнет при обрыве. Все время на 92 бензине, масло от замены до замены грамм 300 может брало. У k-power был сюжет про этот мотор в уголке старьевщика, где в целом они очень хорошо отнеслись к качеству/ресурсу.
С одной стороны я понимаю что производителям делать такое давно уже не выгодно, но не через 10 000 или даже 100 000 на капиталку. Хотя бы 200 закладывали...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Говорят ВАЗ вовсе в опе., потому как разогнали конструкторов, одни менеджеры остались и всё пущено на откуп рено было. Не чем заменить даже мелочёвку и некому придумать, они даже разработки заказывали за рубежом.
Вполне стандартная вещь - папуасам только тех персонал для внедрения инженерных изменений и обслуживания конвейеров.
Ну для примера когда я работал в автомобилке - было двести заводов в мире и куча инженерных центров. В РФ 4 завода, итр на нашем было примерно 5-10 человек при численности в 500. Все спускается и согласовывается сверху.
Сейчас на отечественном самостоятельном заводе ИТР более 100 человек при численности около 700.

Последний раз редактировалось zAn; 23.05.2022 в 11:51.
zAn вне форума   Вверх