Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 12:38   #74
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если не сложно - пример и функционал охранного комплекса на том же TW-9.5 ?
Это самая простая сигналка, но и её можно раскачать свистелками.

гпс, гсм - примочка 9,5. фотки не знаю, есть или нет в инете.
за качество извиняюсь, только что снял на подушку ))) ...
на счет охранного комплекса - мне сложно и лениво, да и вообще не понял о чем это. по простому, я делюсь личным опытом эксплуатации именно на Грантах и оптимальной на мой взгляд, именно томогавк на сегодня.
в соотношении цена - качество - функционал, остальные курят, - для обычных машин. Для не обычных (типа немцев) - то же все есть, по названиям не скажу, лень каталоги - прайсы искать. очень сложные авто, - пару случаев за последние пару месяцев, - вообще в нашей деревни ни кто победить не смог, вернее не взялись за работу - но это частности. Речь про гранту, у неё нет кнопки старт - стоп, если появится, то т9,7. Нужны датчики встроеные перемещения (г-сенсор) - 9000 ставим, следить за напряжением батарейки (для себя решил излишней) то же есть. нужно под потребности смотреть.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если Томагафк будет удовлетворять моим требованиям, а так же иметь весь необходимый функционал - я и с ним буду работать.
меня т - удовлетворяет как пользователя, я плачу деньги, и за сигналку и за установку, меня не должны волновать удовлетворения ни кого другого.
мне нужно, что бы работала как трактор и защищала как сейф и делала с моим авто - то что мне нужно. маркетинг и рассказки - "смотри что может"! меня на покупку не пойми что - не сподвигнут.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Но одной дальнобойности в моей работе не достаточно,
Чего Вам не хватает по функционалу для установки в Гранту?
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Я не хожу на семинары, поверьте. Я далек от сетевого маркетинга и сказок манагеров.
иногда интересно пообщатся, послушать, где какую и как угнали машину ...

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Качество и стабильность работы ЛЮБОЙ системы напрямую зависит от качества и правильности ее монтажа. Брак бывает везде - глупо отрицать это.
100500
просто я хотел донести, что надежность сигналок, часто основывается на слухах.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
я отказался от моделей,
Как Вы могли отказаться - не попробовав, только - только новая серия пошла.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Скажите, каким Томагафком вы сможете реализовать такие элементарные вещи, как как гашение автосвета после АЗ, как имитацию открытия вод.двери после ТТ (для выключения магнитолы, навигации....), как включение штатной охранной системы после АЗ/ТТ для реализации бесключевого доступа, как слейв режим, как пробуждение кан-шины после "засыпания"...продолжать можно долго. Какой из Томагафков имеет встроенные цифровые датчики наклона, движения (с возможностью оперативного регулирования/отключения с брелока), постоянный автоматический контроль связи, трекинг, мониторинг, GSM (с возможностью двустороннего управления, управления из инета). Я не говорю уже о цифровых подключениях, сложных электронных замках (VAG-группа/BMV/MB/Opel/Reno......), возможностью управлять по цифре штатными устройствами, работой с двумя кан-шинами (он и с одной то, корректно работать не может.........) и т.д. Все это есть в современных авто, и всего этого нет в бюджетных моделях сигнализаций. Какой Томагафк позволяет управлять различными по типу кнопками аварийки (с фиксацией, без фиксации, импульс, потенциал....) - во многих современных авто просто нереально подключить поворотники/габариты по аналогу. А тянуть 4 провода к каждой фаре - согласитесь, это бред. И что делать, если фары светодиодные?
Томагафк это уровень отечественного автопрома и низший ценовой диапазон иномарок. Для кого то этого достаточно, кто ж против то.
уфф как много. при чем тут сложные авто? под них отдельно блоки стоимостью 8к и выше. г-сенсор, - в 9000 есть, отключать все может дешевый вариант на одних релюшках ... гранта - это не немцы ))) ... как и весь бюджет. вас ведь не напрягает, что сигналка не отправляет в космос, для этого есть ракеты типа Союз.
для простого авто, нужна и сигналка простая без турботаймера (хотя он есть) - ну нет у нас турбины, без возможности подружить с кнопкой старт - стоп, ну нет у нас такой кнопки. работа с хитрыми немецкими наворотами - нет у нас этого, контроль за батарейкой, не нужен мне - нет у меня котла, хотя для этого есть 9000т,
под кан - есть модификации под кан шину с теми же номерами - у нас не та кан шина на гранте, что бы заморачиваться. на счет поворотников моргающих во время автозапуска, - руки бы пообрывал за такую илюминацию по ночи во дворе.
-- Вы реально не смотрели на томогавк со времен "дограберных" - да, на сколько знаю, нет мануфактуры на 868, да и не будет "лет сто".
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
У нас в городе есть пара таких мест, но есть и GSM, есть и метки работающие на 2,4ГГц
У меня то же есть 2,4 - прикольная штучка ))) гсм - не нужно, брелок справляется на раз, при необходимости поставил бы - 500р, не деньги ...

-- пойду пробатаю часик, потом доотвечу ...

В часик не уложился ))) ... но все удачно.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Где есть достоверная инфа об этом? Об индивидуальных ключах шифрования? О длине ключа? Ссылкой не поделетесь?
Нет не поделюсь, возможно и в инете такого нет - диалог, подразумевается обычный, "машинокомплекты" т.е. те кубики лего - идентичны у китайцев, лепят в разных вариациях.
К примеру Г - сенсор, этот кубик можно встретить один и тот же по модели, от сотового телефона до сигнализации (утрировано). у томогавка с маркетингом гораздо все хуже, чем у других, на мой взгляд, совсем ни как ... да и за сайтом - новостями, совсем не следят и не выкладывают, если что то интересно по ключам,- лучше к ним ...
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Да причем тут Старлайн то? Охранный комплекс можно построить на любой системе, которая не подвержена электронному взлому и имеет возможность расширения, модульную систему, а так же гибкое программирование. Система ,которую можно поставить лишь на огранниченное количество авто (ввиду невозможности реализации тех или иных функций) сюда автоматом уже не вписывается. Модели, которые -
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
просто не имеют необходимого функционала. А размеры и габариты базового блока ОЧЕНЬ сильно ограничивают возможности скрытой установки.
Размеры сейчас примерно одинаковые. Дешевая или дорогая сигналка, не важно, - под каждое авто, нужно подбирать оптимальную - беря за главный аргумент, требование заказчика.
Это как с обувью, понятно, что 46размер подойдет всем с портянками, а 33 на ребенка или маленькую женщину ))) - так и сигналка должна быть в размер требованиям.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Т.е. производитель не исключает вскрытие данных систем сторонними устройствами.
Любое можно вскрыть, если не сегодня - то завтра ...
Граберов 868 нет, диалог не поломан ... Ни одного угона с использованием УИВ ...
Остальное --- для разговоров в курилке и пролечки клиентов ...

По поводу, Пандоры, я был тоже её фанатом и считал не плохим приобретением.
месяц назад ездил к Сане, - он как раз купил жип митсубиську, - типа похвастаться и все такое.
выходим из подъезда - говорю заводи пока придем, пиу - пиу, не берет ... метров 100 всего, за домом.
даже 100 наверно нет, т.е. что бы запустить - прогреть из квартиры - нужно разные гсм модули колхозить - все Пандора ...


Что то нас тут очень много в теме стало ...
Нужно завязывать ))) ...
Для "выбирающих", почитать есть что ))) ...
В конец запутаться и доверится тому, что скажет установщик у которого они решили поставить сигналку ...

Нуу и прошу прощения, за корявую писанину - между делами все ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 30.12.2013 в 15:17.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх