Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 10:33   #450
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Муки выбора.

Товарищи, нужна помощь, мозговой штурм в выборе нового ВАЗа.

Итак.
Выставил свою старенькую инмарку на продажу. Договорился с дилером что я приду с покупателем к ним, покупка проходит через них и я с этого имею скидку на трейд-ин. За такой фокус дилер имеет свой небольшой интерес. Покупатель доволен более низкой ценой авто, я доволен тем что смог по максимум выжать из автомобиля, дилер доволен тем что продал еще один автомобиль.

Имеется одобренный кредит.
Стоимость авто идет в первоначальный взнос.
Имеются следующие варианты выбора из самых доступных по соотношения цена/комплектация/двигатель:
- Гранта спорт лайт - после всяких акций его стоимость для меня будет составлять 413 т.р.;
- калина универсал - его стоимость будет составлять около 430 т.р.;
- веста бомж эдишн - 454 т.р. с трейд-ином.
Есть нюанс - на авто буду стабильно таксовать, т.к. иначе я не смогу оплачивать кредит, и по сути выбора то нету, на старом уже не потаксуешь, т.к. из-за интенсивной эксплуатации начала сыпаться.
Соответственно выпадают из спика авто калина хетч - с таким багажником нечего делать с пассажирами.
Так же из спика выпали гранты и калины люкс - по стоимости после всяких акций она равна стоимости весты с трейд ином.

Теперь мои размышления.
Гранта спорт - самый дешевый из троих, багажник решает. Отличное управление. Но нехватает некоторых плюшек, попогреи и прочее.
Калина универсал - компромиссный вариант. Есть много разных плюшек. В общем - оптимум.
Веста бомж эдишн - очень интересный вариант, но без кондера. В принципе это на Урале можно пережить, так же радует высокая пассивная безопасность. Минусом идет повышенная стоимость каски. Дороже чем на гранту где то на 15 т.р.
Ежемесячные платежи:
- ЛГС - 9500;
- ЛК универсал - 10100;
- веста - 11500.
Плюсом ко всему этому идет еще одна вводная, где то на пробеге в 20-25 т.км., когда убедюсь или убеждусь что автомобиль работает штатно - я схожу с гарантии и ставлю газовое оборудование.

Ваши мнения товарищи?
Danila96 вне форума   Вверх