Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 21:35   #32
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Выставить метки на холодном двигателе, ослабить и снова натянуть ролик по инструкции.
Сам всегда выставляю небольшой недотяг. Если смотреть на метки, то примерно 1 мм. Предполагаю, что помпа проживет дольше в таком случае.
Надеюсь ключик у тебя есть? Мне нравится такой, как на фото, но с ним на 116 движке придется выкручивать два болта нижней крышки и слегка оттягивать ее, иначе ставить неудобно. Зато натягивать им очень хорошо, на 126 и 127 встает без проблем.
Выставлено так, что на холодном левее язычок от метки, т.е. чуть прослаблено..
При прогреве почти посередине, но чуть левее.!
Так, помню, и у заводского комплекта было.., потом стало смещаться вправо.., почему то..) да ладно, фигня это всё., миллиметры ловить, если не брак, своё отходит..!!!
Ключика у меня нет, у маво "дяди Васи" есть.., я сам не ставил, навыков нет, как и условий..
Цитата:
tanais, у тебя нормально отходил ролик. На моем движке уже на 35000 ролик верещит при вращении, смазки в нем уже нет и натяжитель прикусывает. Подшипник - китайский NSK.
Ролик заводской, но такой х-ни у Гейтса я еще не встречал.
Маркировка 211126-1006238, вот откуда они такую крышку взяли и какой ишак такие цифры ставил??
У меня отходил бы ролик ещё тыщ 20-30..! да интернеты читаю.) очкую..)
В путешествие дальнее собрался ещё.., потому и поменял..!
Ролик после 80 тыщ, в вполне рабочем состоянии.., нахера их меняют на 30-40-50 тыщ, я не понимаю.., то же интернеты читают наверно., друг друга стращают.., и очкуют ..)
....
Кстати, кто тут говорил, что на оригинальном ролике пыльник черный..
Я не знаю какой-такой имеется в виду оригинальный, но на том, что ставят с завода, пыльник коричневый.., я такой и поставил..!
....
Если ролик верещит на таком малом пробеге, то делов то снять да проверить.., может брак попался.., а может и не ролик вовсе..
.....
И вообще.., раньше я ездил на безвтыковых моторах, и потому заменами ремней не заморачивался, менял по обрыву..) обрывы случались всегда за сотку пробега..! а тогда и ремни были БРТ, и х.з. какие ролики, ни каких автонатяжителей.., да и кожух всем грязям открытый.., и то ходили долго.., больше страху ща нагоняют.., тут или брак и втык, или свой интервал отходит.., просто поглядывать почаще, а не раз в 15 тысяч..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх