Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2022, 08:54   #15
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

В общем у сына был блюберд, сейчас скайлайн.
На блюберде он менял какой то узел с рычагами и подшипником поворотным на передке в подвеске (типа шкворень на подшипнике).
Меняли щётки на генераторе (я поставили щётки от ВАЗ2106). Пришлось поменять фары (но это издержки цены авто, за которую он его купил), там ещё косяк со стеклоподъёмниками был, но его так и не устранили. Блюберда продал. По кузову 1000 косяков была - за ту цену простительно. Хотя как по мне, на качество поездки он ине влияют.
Пробег на авто был 470ккм на момент покупки, накатал 3 замены масла до продажи через год (у него работа связана с машиной).

На скайлане поменял сначала радиатор (у него закипел мотор и выдавило бачок радиатора), с мотором вроде всё ОК, он после этого прошёл тысяч 10. Помпа потекла - вот её поменяли.
Прокладку на крышке ГБЦ (слабая течь была с неё, дубовая была). Радиатор с помпой обошлись 7т.р. Прокладка новая и б/у дроссель за 2т.р. он на разборке взял (он хотел на родном отрегулировать сам чего то и сломал там корпус датчика).
Ну в общем по всем запчастям пока в 10 т.р. уложился. Он на этом скайлайне на работу ездил в Абакан и там по работе (ему бензин давали), масло изрядно перекатал судя по всему.
Резину пришлось брать новую 205... Р15 около 18т.р. за китайскую - можно отнести к расходниками, как и замену масла с фильтрами.

Правда авто эти ещё "из прошлого", блоки чугунные у скайлайна 6 горшков, что как бы ему дают ресурс по поршневой. И стоит скорее всего контрактный двиг (по ПТС уже не узнать).
Вот по кузову всё авто сильно усталые - им больше 20 лет. Но это бюджет у сына такой, большее он пока потянуть не может (я помог только начать, дальше пускай сам), по цене до 200 т.р. сейчас просто реально что то купить сложно более свежее и целое.
Подвеску ему надо перетрясать ну или опять он продаст скайлайна, если к весне денег подзаработает, пока по уене идёт на повышение. Правда сопутствующие расходы съедают всё. Он брал видимо у перекупа, после всех его вложений продать вряд ли сможет в ту же цену 190т.р. за скайлан 1998г.в. Хотя цены вроде по автору выше, но мне кажется там и состояние кузова лучше.

Я ему советовал калину, но он после ниссана не хочет даже думать, что будет ездить на калине)) Его только сама КПП уже теперь напрягает, видимо подзабывать начал.
До этого ездил на моей гранте. В его восприятии - на гранте страшно ехать быстрее 90 (не знаю почему он так думает), может я уже привык, а может на тяжёлых и длинных авто и правда скорость ощущается иначе (я уже тоже подзабыл за столько лет - у меня ЕДеха была в 2000х, ну помню только, что колокольчик напрягал быстро ехать, но я вроде и на гранте легко 140 могу держать).

В общем с бюджетом 300 т.р. - гранту ещё не купить, а тем более 190т.р. А я просто в шоке, что за авто с бюджетом 300т.р. предлагают....

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.12.2022 в 09:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх