Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 16:25   #127
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У него не люминевые, небось. Пара увесистых молотков, бац-бац-бац, и поехал дальше.
А лёгкие, может не только обод завернуть, но и "яйцо" и "восьмёрку" дать - не знаю, можно ли вообще такое выправить. Я видал оригинальные диски, с виду норм, а крутнёшь его, а он в обоих плоскостях пляшет.
Всё от мастера зависит и от применяемых методов ремонта диска.
Чессгря, глядя на твоё фото, я немного поржал. За 7 лет эксплуатации предыдущей К1 с заводским литьём, я один диск выкинул, заваривал 3 диска, прокатывал(!) хз сколько раз. Штатное КиКовское литьё, идущее на конвейер ВАЗ, очень пластичное и терпимое к ремонтам. Чего не скажу о розничной продукции. Спортлайн мне мозг искаропки изрядно повыносил.
Дык к чему это.
Заводской КиК завсегда починить можно, было бы оборудование и нормальный мастер. Любые восьмерки и яйца праятся.
В то же время, за вот уже 10 лет на Калинах, ещё ни один штампованый диск 14" править не пришлось. Штамповку Евродиски беру. Хоть и хают их иногда, но геометрия и балансировка идеальные, покраска держится приемлемо. Преимущественно, штампы зимой использую. Но прошлым летом тож не побрезгоал.
Вот такая, панимаиш, загогулина.
Ky. вне форума   Вверх