Тема: Домкрат
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 15:45   #142
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Домкрат

О кривых руках и домкратах. До Гранты была семерка, ее штатный домкрат сломался, износилась гайка и винт, купил восьмерочный - начались проблемы, пока выставишь домкрат, чтобы поднять машину, замучаешься. Однажды на работе пришлось подымать машину, чтобы прокачать тормозную систему, ничего не получается, то в одну сторону плывет, то в другую. Взял в служебной Таврии домкрат, один в один, как мой. Так вот им подымали машину, не парясь над выставлением домкрата. С водителем рассматривали оба, сравнивали, но отличий не нашли. Это было года три назад. Решил я, что мне все-таки попался дефектный и купил такой же новый, а с ним оказались все те же проблемы. Заехал примерно через полгодика на работу, попробовал снова работать тем, что на служебной - все ОК. Выбросил почти новый на металлолом и купил ромбик, с ним без проблем, только для того, чтобы вывесить заднее колесо, подкладывал под домкрат доску, так как вылет недостаточный, мне сказали, что амортизаторы я купил какие-то левые с длинным ходом, ну да ладно. В конце этого августа купил Гранту, сразу туда положил ромбик. Семерка, соответственно, через пару недель ушла на продажу. С семеркой отдал новому хозяину грантовский новенький домкрат, даже не опробовал его, не захотел рисковать. Не стану спорить, надежен ли грантовский домкрат, или нет, может мне просто 2 раза не повезло, может не повезло и тем, у кого со штатных Гранты падают. Но ведь классный на работе домкрат такой же конструкции, брали его на рынке лет восемь назад.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх