Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 10:46   #132
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Если вас устраивает родной термостат, то либо вы живете в теплом месте, либо вы себя убеждаете, что тепло.
А я, когда ездил ещё на карбюраторной машине, всегда хотел себе инжектор именно из-за автозапуска и температуры двигателя за 90, чтобы было КОМФОРТНО.
Вы похоже машину с баней путаете?

PS Живу в Сибири. В этом году температура доходила до -48. Уже больше месяца держится по утрам не теплее -25. На дальняк в авто езжу без верхней одежды, даже при минус 30.

PPS И ещё раз повторю, меняя термостат на нештатный - вы занимаетесь фигнёй! На заводе всё же не дураки работают. Пару лет назад здесь на форуме выкладывали техдокументацию на систему охлаждения двигателя Гранты с пояснениями. И там рабочая температура СОЖ двигателя, если не ошибаюсь в 82 градуса, была исчерпывающе обоснована. Собственно мне всё-равно, что вы делаете со своим автомобилем, не надо только окружающим "втирать дичь".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vivaldis Посмотреть сообщение
Владельцы югов обычно боряться с перегревом. Северяне наоборот.
Живу в Западной Сибири, северо-запад Алтайского края, и при нашем резко континентальном климате актуальна и продолжительная летняя жара с температурой +40, и продолжительные зимние холода с температурой около -40. Могу ответственно утверждать по результатам пятилетней эксплуатации, что Гранта в стоке вполне сносно переносит эти температуры, по крайней мере модификация "Норма" с кондиционером и двигателем 11186.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
дают не более, чем эффект плацебо.
Хорошо сказали.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 13.02.2018 в 10:42.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх