Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 12:35   #485
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
подскажите в чём отличие штампованных дисков на 14 с шириной 5 от таких же,но на 5.5? колёса планируются летние

Добавлено через 1 минуту
и посоветуйте пожалуйста нормального производителя

Добавлено через 5 минут
в магазине первом попавшемся вбил параметры и есть только два производителя
Magnetto 14003 Silver 4*98 5.5xR14 ET35.0 DIA58.5
ТЗСК 2112 Серебристый 4*98 5.5xR14 ET35.0 DIA58.5
5,5 - Это ширина в дюймах. Под размер резины берётся.

У нас штатно 5,5. На них можно и 6,0 резину ставить и 5,5.

А вот диски - я поглядел, ну кусок железа, на балансировке бы сравнить, в т.ч. на наличие восьмёрки, говорят и такое бывает, чтобы дали покрутить новые диски на станке балансировки до покупки, но мало ли, бывает сто там же и хозяин идёт навстречу - ну чтоб показать что всё ОК или обменяет, если это не так.

А так я взял кажется китайские (да точно китайские). При осмотре и ощущениям от вождения с ранее стоявшими заводскими - разницу увидеть не получилось, даже с литьём, только внешняя разница. При скоростях выше 150 км/ч пробовал - не чего не вибрировало. Но это больше к резине наверное вопросы были бы.
Заводские я 2 шт продал вместе с камой, осталась запаска на заводском и 2 шт на прицеп. Поэтому решил брать 4 новых, ну чтобы оттенок цвета был одинаковый, хотя можно было и 2 шт. купить, опять же не факт что они там не испорчены нашими дорогами

ТЗСК вроде не плохие были по отзывам.
Может там всё качество в покраске. Китай в коробках идёт иногда. Разница от коробки только в наличии мелких повреждений, если диски без коробки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.10.2022 в 12:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх