Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 12:20   #111
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Скрип и треск педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С завода на втулке педали сцепления набит Литол, со временем его становится там меньше, особенно, если с завода пожалели туда его набить, от чего, при нажиме педали, ее чуть перекашивает и сухие элементы начинают хрустеть. Он залил туда простой WDшки, прямо внутрь втулки и предложил прокатиться мне лично по территории. Тишина. Ребят, тишина полнейшая. И педаль снова обрела равномерное усилие на всем ходу работы. Раньше, при выборке этого хруста, наблюдалось излишнее усилие, потом не значительный провал и снова усилие. Теперь от начала и до конца упругая педаль.
Хоть это уже и дикий баян-бабаян, но всё же люди ленятся читать форумы и периодически приходится эти баяны освежать, на Калинофоруме про этот хруст полно инфы и решения тоже давно найдены, впрочем решение то одно: просто смазать механизм компенсации, у меня он с завода вообще сухой был и конечно же хрустел жутко, но я интуитивно уже взял баллончик с силиконовой смазкой и брызнул разок на этот компенсатор-всё, за следующие 2,5 года езды на Калине я больше не вспоминал про этот хруст.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С завода на втулке педали сцепления набит Литол, со временем его становится там меньше, особенно, если с завода пожалели туда его набить, от чего, при нажиме педали, ее чуть перекашивает и сухие элементы начинают хрустеть.
А вот тут немножко тебя обманули, если эта ось смазана-смазка(Литол или т.п.) оттуда никуда не денется, если там сухо-то будет скрип, а не хруст. Хотя если хрустело в одном месте, то имеет смысл весь педальный узел смазать хорошенько, раз в одном месте нет смазки-скорее всего и во всём узле её нет. Я тоже педали WD-40 смазывал, неохота было разбирать, а смазки там явно не было.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх