Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 08:09   #894
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Смотрел обзор Epidemicа о том что у него сколы на капоте не гниют. У меня обратная ситуация, изнутри капот не гниет и в прорезях ржи нет совсем, зато каждый скол на капоте зацвел. Вообщем пришлось неплохо перед зимой заморочиться с закрашиванием всех сколов. Конечно сам виноват, нужно было подкрашивать сразу небольшие сколы, но когда покупаешь новую машину и ничем не заморачиваешься начинаешь лениться что-то делать. Самое прикольное это скол на кромке крыши, свиду очень маленькое пятнышко было, как ковырнул там вообще трэш, ржа размером с пол десятикопеечной монеты. Пришлось ножом все расковырять, зачистить шкуркой, обработать преобразователем, и подкрасить лаком. Такая же фигня была кромке капота и крышке багажника. Остальные сколы были не такие критичные, попроще закрасились. Но что интересно, такие ржавые точки были на боковой поверхности дверей, заднем крыле и задней стойке и даже на крыше. Пришлось как следует подкрасить кромки крышки багажника, в углах все поржавело, ранее писал об этой проблеме, у меня зазор между кромкой и бампером маленький, чуть лед попадет, крышкой хлопнешь и копец. Натертости под передними брызговиками закрасил и покрыл хорошим слоем антигравия, выглядит не очень эстетично зато надежно. Элеганты закрепил как следует, надеюсь больше натирать не будет. Вывод: не повторяйте моих ошибок, как только увидели скол сразу закрашивайте. Краска с порогов продолжает осыпаться, не ржавеют, пока забил. У меня до этого 15-ка была, я ее продал в семилетнем возрасте с пробегом 83т.км., там ломалось все что только можно, но кузов был почти в идеале, ржи небыло. Тут все наоборот, почти ничего не ломается, но кузов так-себе. Пробег сейчас 77т.км.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Вверх