Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 22:23   #253
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- конечно нет, я разве так написал? или где то утверждал - не помню ... )))
Это так. Лирика.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- дрифтун, любые ушатает. )))
Ну, если вы быстрее 60 км/ч не ездите, тогда наверное ничего не важно.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- по госту, как испытывают? куда долбят - ну куда, в какое место прикладывают усилие, нагрузку?
Так, к ободу же.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Большая часть народа возят запаску.
С Вазом это вообще не проблема, запаску можно купить даж у гаишников, лишь бы деньги были ))).
Есть особенность. "Пластилиновые" диски, которые гнутся, почти никогда не допускают резкой потери давления. Если от диска кусок отвалился - запаска может уже и не пригодиться.



Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- это про штампы что ли? ))).
Штампы разные бывают. Я о стальных. Стальные тоже бывают разные. Малоразмерный легкосплав маркированный Forged (ака ковка) технологически тоже штамповка.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- литье беру только из за эстетики, не ржавеют, посадочное место для резины всегда позволяет добиться герметичности безо всяких герметиков, даж через 10 лет.
Увы, легкосплав корродирует тоже мощно. Я бы сказал, зависимость скорее от качества окраски. Родное литье на моей Калине погнило до отваливающейся краски за 2 зимы. Штампы KFZ 5935 за 3 зимы зарыжели по сколам, но краска не вздувается. И они легче того самого литья. И не гнутся нифига)).

Если рассматривать только технические и эксплуатационные характеристики колёс, то Дешевое (читай, хламное) литье не имеет преимуществ перед технологичными штампами вообще. Одна только "эстетика" на любителя (ну, откуда у таких производителей деньги на модных дизайнеров).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх